О здоровье печени

Препарат для восстановления печени Липолив

Нормальная работа печени обеспечивает своевременное очищение организма от токсинов, что является одним из ключевых условий хорошего самочувствия. Ответом на широкое распространение заболеваний печени становится поиск наиболее эффективных препаратов. Особенную популярность снискали медикаментозные средства на основе расторопши.

Мощное средство на страже защиты клеток


Лечение печеночных недугов при помощи расторопши рекомендовано Всемирной ассоциацией здравоохранения. Репутацию незаменимого ингредиента растению создали несколько его свойств:

  • участие в восстановлении гепатоцитов - клеток, из которых состоит печень
  • близость химического состава активного вещества - силибина - к стероидам человеческого организма
    положительное влияние на желчевыводящие пути
  • поддержание печени при хроническом воспалительном процессе
  • содержание ценных микроэлементов - меди, калия, железа

Особенностью растения является его низкая усвояемость, что влечет к необходимости постоянного поддержания количества силибина. Именно отсутствие понимания оптимальной дозировки и механизмов воздействия действующего вещества объясняют тот факт, что не все препараты с расторопшей одинаково эффективны.

Незаменимое лекарство


Липолив - препарат для восстановления печени, успешно прошедший клинические исследования в России и Европе. Какие свойства делают его уникальным на фоне аналогов?
  • Высокая концентрация действующего вещества. Для сравнения: обычные БАДы содержат экстракт расторопши с концентрацией силибина около 20%. Несмотря на его комбинацию с фосфолипидами, выраженный эффект у таких медикаментов отсутствует.

  • Липолив содержит силибин в чистом виде, а его химическое соединение с фосфолипидами является липосомальной формой, то есть, микроскопическими частицами, аналогичными фосфолипидам клеточных мембран.
  • Биодоступность силибина в препарате в 8 раз выше, чем у обычного экстракта расторопши.
  • Одна капсула Липолив способна заменить 14 капсул препарата Карсил 22.5 мг/капсула.



Ценность Липолива доказана клиническими наблюдениями в разных странах. Это природный гепатопротектор, способный эффективно и безопасно отстоять здоровье печени.