О здоровье печени

Побеждаем стресс в период самоизоляции


Самоизоляцию сложно назвать привычным явлением в нашей жизни. Поэтому, столкнувшись с подобной необходимостью, многие могут испытать дискомфорт.

Некоторое время назад проводился опрос среди людей, которым довелось провести зиму на полярной исследовательской станции. Около 60% из них признались, что пережили стресс и депрессивное состояние, а 50% испытали нарушения сна, потерю концентрации и раздражительность.

Если вы сейчас проходите через нечто подобное — это нормально. Однако данное осознание не является поводом терпеть психологический дискомфорт.

Как помочь себе справиться с неприятными переживаниями во время самоизоляции?


  • Вспомните, как совсем недавно вы мечтали о еще одном ленивом выходном. Чему бы вы хотели посвятить его? Придумыванию нового кулинарного шедевра? Семейному чтению вслух? Просмотру сразу пяти фильмов за один день? Игрой с ребенком? Уходом за собой? Саморазвитию? То, для чего совсем недавно так не хватало времени, можно реализовать прямо сейчас.
  • Укрепляйте иммунную систему. Исследования показывают, что в период вынужденного заточения некоторые люди испытывают проблемы со здоровьем. В ваших силах усилить сопротивляемость организма, не покидая квартиру. Адаптируйте любимые физические упражнения под ситуацию и не забывайте проветривать помещение. Многие психологи утверждают, прослушивание музыки положительно влияет на иммунитет — так что сейчас идеальное время включить любимый трек.
  • Поддерживайте социальные контакты. Сегодня для этого доступны самые разные инструменты. Именно сейчас у вас наконец появилось время написать сообщение бывшим сокурсникам или позвонить другу детства.
  • Подумайте о том, что все события носят временный характер. Возможно, эта пауза станет для вас периодом переосмысления и моментом построения новых планов.
  • Стресс оказывает негативное влияние на печень, поэтому поддержите ее здоровье с помощью натурального препарата Липолив. Это укрепит ваши силы и поможет снять негативные последствия эмоционального перенапряжения.
Помните о тесной связи физического и психического здоровья и заботьтесь о своем самочувствии.